Все преимущества искусственного камня из кварца

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
преимущества искусственного камня
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кварцевый агломерат представляет собой улучшенный по своим свойствам, природный камень. Если сравнивать с гранитом или мрамором, он проще в уходе и превосходит их по ряду показателей, но при этом стоит дешевле. Агломерат из камня изготавливается посредством связывания небольших фракций природных пород, смол из полиэфира и полимеров. Твердость полученного композита превосходит почти все природные породы камней. Мало кто знает, что кварц – один из самых прочных минералов на Земле, но агломерат еще прочнее его, что подтверждает измерение по шкале Мооса.

Характеристика искусственного камня из кварца

Соотношение элементов в кварцевом агломерате приблизительно следующее:

  • кварц — до 95%;
  • полиэфирные смолы — около 3%;
  • пигменты с краской — около 2%.

Полученные в результате технологического производства искусственные кварцевые плиты экологически чистые и безопасные для использования в бытовых условиях.

Преимущества и недостатки

Благодаря своим компонентам и технологиям изготовления, кварцевый композит обладает рядом преимуществ, благодаря которым он столь популярен. Он используется в кухонной столешнице, в отделке комнат, ванной и так далее.

Ключевые плюсы искусственного камня из кварца:

  1. Устойчивость к царапинам, потертостям, ударам за счет твердости агломерата. На столешнице можно спокойно разделывать продукты, она нисколько не пострадает.
  2. Высокая стойкость к скручиванию, сжатию, изгибам. Если на столешницу упадет тяжелая сковорода или молоток, на поверхности не останется никаких следов.
  3. В искусственном камне отсутствуют поры, поэтому уход за ним не составит труда. Жидкость не впитывается в поверхность и не остается пятен, которые в дальнейшем трудно вывести. 
  4. Выдерживает температуру до 500°С, не восприимчив к холоду.
  5. Нет надобности тщательно подбирать цвет и направление рисунка. Это связанно с одинаковым цветом на искусственных кварцевых плитах из одной партии. Можно смело заказывать камень онлайн.
  6. Большой разброс цветов – от белоснежного до очень темного. Кроме того, клиент может подобрать плиту с красивой текстурой.
  7. Эластичность во время монтажа и доработки — кварцевый агломерат гнется как угодно, чтобы придать необходимую форму. Заказчик заранее согласовывает конфигурацию столешницы, мойки, барной стойки и так далее. 

Кроме того, в искусственных камнях гарантированно отсутствует радиация, как нередко бывает в природных горных породах. Помимо кварцевого композита мы также предлагаем другие виды искусственного камня, например акрил.

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.