Столешницы Dekton - преимущества испанского агломерата

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
 кварцевый агломерат
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Процесс изготовления Дектон

Материал включает в себя натуральные компоненты: кварц, фарфор и стекло, природные красители. Скрепляющую роль здесь играет фарфор и стекло, при высокой температуре они превращаются в единое целое. Производство Dekton основано на технологии спекания сырья методом TPS, разработчиком и правообладателем которой выступает испанская фирма Cosentino.

Суть технологического процесса заключается в быстрой процедуре метаморфических изменений исходного сырья. В естественной среде этот процесс проходит за период в сотни тысяч лет, но технология производства позволила ускорить этот процесс. Процедура TPS основана на воздействии на измельченные входящих в его состав природные кварц, фарфор и стекло при сверхвысокой температуре не ниже 1200°C и большим давлением до 250 000 тонн на квадратный метр будущего материала.

Образуется сверхплотная прочная каменная поверхность Дектон, которой практически не страшны внешние воздействия. Специалисты из Cosentino на протяжении 7 лет и инвестиций в сотни миллионов евро постепенно подходили к такому результату. Иногда в исходный состав добавляется естественный пигмент для разнообразия цветов. Но всё-таки, по количеству расцветок и оттенков Dekton уступает кварцевому агломерату.

Каменные плиты производятся большими с параметрами до 144 х 320 сантиметров. Никакой искусственный камень не достигает таких размеров. Толщина составляет 8, 12, 20 и 30 мм.

Фактуры и цвета столешниц камня Дектон

Дектон предлагается в 40+ цветовых оттенках, в основном темных, металлических и нейтральных. Есть сплошные цвета камня, размытые или зернистые текстуры, а также белоснежный мраморный цвет с отполированными прожилками. Дектон довольно гибок при обработке для получения столешницы, это называется фактурой. Обработка камня бывает глянцевой, лощеной, «под кожу», «под сланец» или другое, по желанию заказчика.

Кромки у столешниц Dekton могут быть скошенными, декоративными, квадратными, полукруглыми или полными.

Преимущества материала Dekton:

  1. Высокая термостойкость - это существенное отличие Дектона от кварцевого агломерата и других камней. Поверхность столешницы не теряет физико-механические свойств, цвет и текстуру до температуры 800°C. Для сравнения - свинец плавится при 330°C. Данное качество делает Dekton лучшим материалом для изготовления столешниц. Горячая посуда ставится на рабочую поверхность Дектона без всякого ущерба.
  2. Материал не впитывает влагу, в него не проникают бактерии, не образуется плесень из-за отсутствия пор. Эти факты позволяют использовать материал в широких сферах строительства. Для производства столешниц он подходит идеально.
  3. Высокая устойчивость к механическим повреждениям. Падение тяжелого предмета или удар кувалдой не наносят никакого ущерба поверхности.
  4. Солнечные лучи никак не влияют на его цвет и текстуру, не деформируют столешницу. Это позволяет размещать ее на свежем воздухе, вне дома.

При всех своих преимуществах не рекомендуется самостоятельно устанавливать Dekton на кухню, обращайтесь к профессионалам, в компанию Агломераты.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.