Почему кухонная столешница из агломерата - это практичное решение?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
кухонная столешница из кварца
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Особенности кварцевого агломерата

Материал для изготовления кухонной столешницы представляет собой искусственный камень, как результат смешения измельченного природного камня на 95%, связывающих термостойких смол (3%) и нетоксичных природных красителей (2%), применение которых, дает возможность получить практически любую окраску готового изделия.

Применение кварцевого агломерата станет настоящим украшением этого помещения, будь то кухня, гостиная или ванная комната. Кухня приобретает совершенно другой вид, взгляд гостей будет невольно притягивать красочная, с природными прожилками столешница из кварцевого агломерата.

Достоинства и недостатки

Плюсов применения кварцевого агломерата в кухонной столешнице на порядок больше минусов. Основные преимущества:

  1. Долговечность. Агломерат в отличие от природного кварца не прихотлив в эксплуатации, поскольку является единым целым, он прочнее и тверже. По шкале Мооса искусственный камень имеет одинаковую твердость с гранитом. Кварц очень твердый, а будучи искусственно улучшенным продуктом, он практически не имеет недостатков. Многие натуральные породы подвержены царапинам, но не столешница из кварцевого агломерата.
  2. Широкая цветовая гамма. Заказчик может выбирать от светлых до очень темных оттенков. Помимо цвета у кухонной столешницы из кварцевого агломерата красивая текстура, фактически не отличающаяся от мрамора или гранита. Поверхность шероховатая или полированная, в зависимости от желания покупателя.
  3. В состав агломерата входят смолы, поэтому обеспечивается эластичность изделия, но не гибкость. Столешница выдерживает огромные нагрузки на растяжение, изгиб и сжатие.
  4. Высокая теплостойкость материала, отрицательные температуры тоже не воздействуют. Изделие не поменяет свой цвет, текстуру при перепадах атмосферной или домашней температуры, например чайник с кипятком не окажет никакого вреда поверхности из агломерата.
  5. Высокая гигиеничность. Искусственный кварцевый агломерат столешницы непроницаем для бактерий, на нем не остается пятен от пролитых блюд и других жидкостей. Достаточно протереть поверхность мягкой тканью.
  6. Удобство выбора. При заказе мебели даже онлайн, текстура и цвет не будут отличаться от изображенной в каталоге. Природный камень нередко отличается от демонстрируемого экземпляра.

К минусам можно отнести только невозможность самостоятельной установки кухонной столешницы из агломерата. Рекомендуем обратиться к профессионалам, которые помогут с выбором оптимального камня и произведут монтаж.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.